Баннер

Голосование

Зачем становятся журналистами?
 
Разные новости

TWITTER с мобильного

Печать

MegaCom - первый сотовый оператор в СНГ, открывший для своих абонентов доступ к сервису отправки и приема SMS-сообщений на WWW.TWITTER.COM. Благодаря компании на популярнейшем сайте в списке стран-участников появился флаг Кыргызской Республики.

Платформа Twitter задумывалась его создателями как возможность рассказать одновременно всем своим друзьям о том, что с ними происходит в данный момент. Благодаря системе www.twitter.com зарегистрированные на сайте абоненты обмениваются короткими сообщениями, которые отображаются на личной странице автора текста и автоматически распространяются на телефоны его друзей. Теперь и абоненты MegaCom, зарегистрированные в данной системе, могут получать и отправлять твит-посты через SMS со своего мобильного телефона.

Для активации сервиса абонентам компании необходимо зарегистрировать свой телефон в соответствующих настройках на сайте www.twitter.com или отправить SMS со словом START на номер 4040, после чего выполнить поступившие инструкции. Исходящие SMS оплачиваются в соответствии с тарифом абонента, входящие - бесплатны.

Ежемесячная посещаемость ресурса Twitter составляет около 190 млн. уникальных пользователей. Присоединяйся! Follow us @MegaCom_KG.

Источник: Megacom.kg

 

Молодые люди смогут попробовать свои силы в открываемой в Оше «Школе тележурналистики»

Печать

Молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет смогут попробовать свои силы в открываемой в Оше «Школе тележурналистики». Об этом сообщили в Ошском офисе Представительства «Интерньюс» в Кыргызстане.

Как сообщили организаторы, бесплатное обучение в «Школе тележурналистики» представляет собой интерактивный курс для тех, кто хочет получить реальные практические навыки для будущей работы на телевидении.

«Участники семинара получат возможность подготовить и выпустить в эфир серию молодежных телепрограмм на кыргызском языке», - отметили в ошском офисе Представительства «Интерньюс».

Источник: Fergana.akipress.org

 

В Оше состоялась акция молодежи по защите петроглифов на горе Сулайман-Тоо

Печать

27 апреля по инициативе Школы молодежных лидеров при Ошской областной государственной администрации при поддержке международной организации "Интерньюс" проведена молодежная акция по защите наскальных рисунков-петроглифов на горе Сулайман-Тоо. По данным местных специалистов эти петроглифы датируются концом XIV- началом XIII века до нашего эры и несут историко-культурные ценность.

Об этом сообщил главный специалист облгосадминистрации Сонунбек Жунусбаев. По его словам, участники акции очистили петроглифы от вульгарных записей и рисунки, нанесенные за последние годы неизвестными лицами.

"Представителями Школы лидеров и в дальнейшем будут охраняться эти петроглифы", - сообщил С. Жунусбаев.

Источник: fergana.akipress.org

 

На встрече с Антоном Носиком в Киеве

Печать

Что делать Кыргызстану, чтобы не принимали такой же закон о приравнивании интернета к сми?, - спросили у Носика.


 

Пятничные встречи

Печать

В пятницу вечером, в представительстве Internews Network  прошли две встречи.

 

 


 

Корпоративные новости

КЫРГЫЗСТАН: Первый выпуск программы "Доор"

Internews Кыргызстан
07 Сентября 2010

Вчера 6 сентября на канале НТРК вышел в эфир первый выпуск телевизионной программы «Доор».

Начался тур программы малых грантов

Гранты
01 Сентября 2010
Представительство Internews Network в Кыргызской Республике в рамках проекта «Открытый Медиа Фонд» при финансировании Агентства США по Международному Развитию (USAID) объявляет очередной тур программы малых грантов для негосударственных телевизионных компаний, профессиональных продакшн-студий и независимых авторов.

Началась ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ

Наши семинары
28 Июня 2010

Сегодня в офисе представительства Internews Network началась ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ, которая продлится до 14 июля.

Список участников ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ ЖУРНАЛИСТИКИ 2010

Наши семинары
22 Июня 2010

Мы поздравляем, тех кто прошел и ждем Вас в нашем офисе 28 июня в 9 утра (без опозданий). Всем остальным хочется пожелать удачи, мы ждем Ваших заявок на ЗИМНЮЮ ШКОЛУ ЖУРНАЛИСТИКИ 2011, следите за нашим сайтом.

 

Copyright © 2005 - Internews Network
720044, Кыргызская Республика,
г.Бишкек, ул. Табалдиева, 84

Тел.: +996 312 46-48-80